Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

четвер, 25 вересня 2014 р.

ПАСКВІЛЬ В "ЛИЦАХ" НА ГРУПУ "СОБОРНІСТЬ ТА ЧЕСТЬ"

Наштовхнувся нещодавно в газеті "Лица" на ось цю статтю. Все що я про цей пасквіль думаю нижче під статтею в дописі.












12 сентября в 14:12

Ступак еще в теме?

28 апреля на сессии Днепропетровского городского совета было объявлено о создании новой депутатской о группы «Соборность и честь».

В ее состав вошло 14 человек.
Нажмите, чтобы увеличить
Одно из основных направлений работы группы - предоставление поддержки и организации совместной работы с инициативными группами, ОСМД, ЖБК и ОСНами города относительно решения их проблем с коммунальными службами, монополистами-представителями услуг и т.д.
Смотрю на депутатов и вот не верю, что они объединились во благо громады и сферы ЖКХ! Даже при условии демонстрации ими каких-то результатов работы.
Учитывая то, что в последнее время Днепропетровский горсовет ели-ели собирает кворум (конечно, может потому, что лето - посмотрим), даже такая депутатская группа в 14 человек имеет определенный вес.
Так вот. Бытует мнение, что эта группа «заточена» под народного депутата от Партии регионов Ивана Ступака.
И, как мне кажется, такое мнение появилось обоснованно. По трем причинам.
1. Название депутатской группы «Соборность и честь» чем-то напоминает название общественной организации Ступака – «Закон и честь».
Лично для меня такое название группы, которая занимается ОСМД, домовыми комитетами и разным там ЖКХ, непонятное.
Хотя, я уверен, что любое название можно оправдать и члены группы всегда смогут его обосновать.
2. В ней собрались выходцы пророссийских партий – Партии регионов и один бывший член Коммунистической партии Украины.
То есть, их мировозрение где-то совпадает с мировозрением Ступака. И даже если мне будут говорить, что вот, Партия регионов не пророссийская сила, даже потому, что Янукович собирался подписывать Соглашение с ЕС, то я отвечу – это бред. Он не хотел подписывать и всегда был по уши завязан на Россию.
3. В составе группы есть депутаты, которых связывают с Иваном Ступаком.
Те, кто сразу бросаются в глаза (а их, как минимум, двое) – это бизнес-партнер Ивана Ступака Ярослав Дерновский и главный его «креатор» Инна Рудкевич.
Но в группе есть и те, кто не замечен в связях с Иваном Ступаком.
Может быть, поэтому некоторые и вовсе, казалось бы бредово, приписывают эту группу тандему Ступака с новой властью области (Геннадием Корбаном, Борисом Филатовым и Ко).
Комментарии под новостью «Лиц» о создании группы «Соборность и честь». Следующий комментарий после «Группа Ступака и Корбана», как видим, саркатистический:-)
Информацию о их союза я нашел, кстати, и в некой статье «Новая власть Днепропетровщины: Рейдеры - Корбан и Филатов, регионал – Ступак, банда «Кошеляка и Кононенко» на ресурсе antikor.com.ua.
Автор статьи еще 2 марта 2014 года (а группа появилась позже - 28 апреля) Андрей Гонта писал следующее:
«В настоящее время Народный депутат Украины от «Партии регионов» Ступак Иван Ивановичсовместно с владельцем охранной структуры «Леон» Кошляком Михаилом Анатольевичем,объединившись с Борисом Филатовым и Геннадием Корбаном с целью отстаивания собственных интересов путем установления контроля над Днепропетровским городским и областным советами, вошли в круг близкого окружения активистов «Евромайдана».
Этого не может быть?
Председатель группы Анжелика Пилипенко, например, является сотрудником Таможенной академии в Днепропетровске, где работал господин Филатов.
Да еще я помню, как она «внедрялась» в рабочую группу по изучению деятельности Днепропетровского облсовета. Интерес у нее и сопровождающего ее мужчины был более, чем «спортивный». Показался каким-то даже подозрительным.
И почему Иван Ступак и Борис Филатов не могли договориться? Ступак, например, голосовал за отставку Януковича (как и «ахметовские»), что, собственно, и привело Коломойского и Ко к власти.

Так вот несмотря на то, что союз Ступака с новыми замами губернатора Днепропетровщины у меня в голове не укладывается, уверен, что Иван Ступак, все еще остается весомым (конечно, не на столько, как раньше) игроком в местной политике … По крайней мере, в Днепропетровске.
И все-таки он мог договориться.
Но при этом я также допускаю и то, что депутаты могли просто объединиться, не вокруг интересов каких-то лиц, а просто сформировали группу, чтобы за названием депутатской группы разбавить свою принадлежность к партиям.
Короче. Время покажет…



Щодо Ступака, то в нього вже давно пригодований округ. Там вчителі всі на зарплатні. а ми ж знаємо що таке адмінресурс в наш час. Їо їм володіє той і перемагає. Як підгодовується директори шкіл в Бабушкінському районі, де керує Юрашко, кажуть колишній водій Ступака. можу розповісти. бо був якось будучі помічником депутата від Батьківщини присутнім при дериба... розгляді питання по бюджету в одній з комісій...Все за все проголосували. та потім директори почали між собою обговорювати хто та яка школа в чергове отриала сто з лишком тисяч...Отже можна зробити один висновок. Кожна школа в Бабушкінці отримає свої тридцять срібних за голоси виборців. якщо пройде Ступак...Все просто і за рахунок того ж виборця...Ще один з методів підкупу якими не нехтує СТУПАК це впровадження Русского міра і одночасний підкуп вчителів та батьків. через спонсорування ним комуняцької гри дитинства Стрєлкова0Гіркіна 2Зірниця" Саме Ступак впроваджує її з настирництвом маньяка в наших школах. Саме ці , підконтрольні Стпаку директори шкіл чинять спротив поширенню президентськох програми по грі "Сокіл - Джура" А кошти що виділяє область на її проведення безкарно направляє на інші потреби, як було нещодавно в цій Бабушкінці. Отак спрямував свій вектор Іван Ступак - на крадійство душ наших українців. виховуючи з них майбутніх Безлерів та Стрєлкових?



    • Може я помиляюсь та зарано щось запідозрив. Та просто користі від роботи цієї групи останні місяці добре відно по роботі міськради. Останні сесіії, що проходили з половінними порядками дня. коли за вдяки старанням цих депутатів і депутатів що зараз представляють силу Порошенка в міськраді вдалось зупинити черговий дерибан достойний попередніх. коли Загіда Краснова люди разом з людьми Гуфмана та Багдасаряна дерибанили все підряд. Зараз лише нестача голосів і настирливість депутатів групи "Соборність і честь" зупинила не деякий час це. Звісно аби не підтримка громадських організацій майдану то не було б цих щдобутків і ми і далі б вже рахували далеко за 300 вже заявлених родерибанених об'єктів.


      • Краще б автор глибше копнув і пройшовся б по справжнім героям що працюють на Загіда Краснова та Гуфмана. А ця група саме виступає проти цих дерибанщиків. Як не дивно, а копати щось тут не люблять . Замовна стаття від банди Загіда, що прикупив тут газету Лица на першій полосі публікує себе рідного , атепер ще і хає порядних депутатів, яких небагато ще залишилось в міськраді

      Немає коментарів:

      Дописати коментар