Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

четвер, 12 червня 2014 р.

ТАРИФИ НА МАРШРУТКИ


!Требуется помощь граждан Днепропетровска!
На днях силами активистов в горсовете были получены копии документов:
- несколько десятков действующих договоров
- план-графики по маршрутам
- калькуляции и расчеты, представленные перевозчиками для поднятия стоимости проезда
В последних, по беглой оценке занижены данные по пассажиропотоку, что ко всем прочим данным дает повод указать высокую, якобы обоснованную цену за проезд(указана 5.7-6грн).
Повышение стоимости проезда прошло на фоне вопиющих нарушений ПДД со стороны перевозчиков. Например, в час пик сотни Спринтеров возят по 30-40 пассажиров, вместо 18. О введении указанных в плановом задании автобусов большой вместимости речи не идет.
По предварительной информации, полученной вчера от Ирины Прилипы, 17 июня планируется встреча чиновников, представителей(директоров) АТП и общественности. Это решение было принято ею после позавчерашнего митинга и приходом людей посмотреть на документы.
К этому дню(17.06.2014) мы можем подготовить срез пассажиропотока на одном маршруте, по которому есть калькуляции, расчеты, договор и отчеты о выполненном объеме работ за несколько месяцев.
Для этого мы хотим снять видео, где будет видна загрузка салона, съемка будет производиться в течение дня на одном выбранном маршруте. Внутри салона и на улице. Понадобится 15-20 добровольцев. У каждого это займет 2-2.5 часа. Необходим смартфон с видеокамерой, просто видеокамера. Чем больше будет волонтеров, тем меньше каждый потратит времени.
Полученные данные позволят опровергнуть информацию, предоставляемую перевозчиком по этому маршруту, а также подвергнуть критике данные по другим маршрутам этого же перевозчика. Если у нескольких перевозчиков схожие калькуляции и отчеты, то и они могут быть объявлены не вызывающими доверия.
Прошу откликнуться и помочь - без вашего активного участия нам тяжело сдвинуть дело с места.
В сообщении укажите:
- номер мобильного
- район проживания
- наличие смартфона с камерой или видеокамеры
- в какое время дня вы можете принять участие
Пишите мне в личку.
Подробности о месте, номере маршрута расскажу позднее.

Немає коментарів:

Дописати коментар