Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

неділю, 3 серпня 2014 р.

СХЕМЫ ВЫВОДА ИМУЩЕСТВА ИЗ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ:

СХЕМЫ ВЫВОДА ИМУЩЕСТВА
ИЗ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ:
1. через ликвидационную процедуру банкротства КП и продажу имущества по заниженным ценам (пример, КП «Левобережье»)
2. через процедуру банкротства путем заключения мирового соглашения (например, дело о 96 объектах)
3. через продажу корпоративных прав по заниженным ценам. Создание ООО с долей коммунальной собственности, т.е. внесение в уставной фонд недвижимости, а потом продажа корпоративных прав (например, отель «Днепропетровск»)
4. через осуществление арендатором неотъемлемых улучшений объекта недвижимости в размере более чем 25% и создание новой вещи. Признание арендатора сособственником (например, отель «Днепропетровск)
5. через осуществление арендатором неотъемлемых улучшений объекта недвижимости для обхода аукциона и покупки его напрямую, через процедуру прямого выкупа (каждую сессию, так продаются два – три объекта). Были ли улучшения никто не контролирует от исполнительных органов городского совета, типа контролирует балансодержатель. Если кто хочет узнать были ли улучшения например спросите у предприятия ТОВ «МСВ Укрбуд» (документы по улучшениям пропали, по данным финансовой инспекции).
6. через признание права собственности в судебном порядке за объектом права на который не зарегистрированы в реестре объектов коммунальной собственности и в реестре прав собственности. (например, здание отдела образования Жовтневого районного совета по адресу ул. Урицкого 2а).
7. покупка объектов путем выкупа по заниженной цене, если они не продаются на аукционе (например, в 2013 году по данным финансовой инспекции три таких объекта были проданы за 1,5 млн грн).
8. Через приобретательную давность. Совсем новая схема. Действует с 2014 года. Основана на ст. 344 Гражданского кодекса Украины. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено цим Кодексом. Кодекс вступил в силу в 2004 году. Сегодня как раз прошло 10 лет.
9. Есть еще множество схем. НО они имеют характер комбинированных и более сложных. Выше приведены самые простые и распространенные.

Немає коментарів:

Дописати коментар