Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

середу, 7 травня 2014 р.

Царев держал «титушек» в своем свинарнике (ВИДЕО)



В ходе проверок предприятий Днепропетровской области было установлено, что агрофирма «Дзержинец», которую связывают с народным депутатом Олегом Царевым, похищала газ в особо крупных размерах, а также размещала на своей территории штаб «титушек».

Об этом в эфире заявил советник Днепропетровской ОГА по вопросам правоохранительных органов Виталий Куприй.
По его словам, к нему обратился ряд общественных организаций с требованием установить, каким образом Царев финансирует сепаратистов. В связи с этим по поручению министра экологии были проведены проверки ряда предприятий, в частности агрофирмы «Дзержинец», которая имеет свинофермы в нескольких районах Днепропетровщины.
"Мы обнаружили, что фактически там нет никаких мощностей для того, чтобы перерабатывать отходы производства. Все сливается в водоемы. Водоемы фактически уничтожены. Вред нанесен многомиллионный, - сообщил Куприй. - То есть за счет нас, украинцев, за счет наших средств сейчас происходит осквернение водоемов, финансируются такие сепаратистские мероприятия".
Также, по данным Куприя, было установлено, что предприятие похищает газ метан в особо крупных размерах.
"Там есть незаконная врезка в магистраль. Каждый день скачивается этот газ, сжижаеться, есть определенная технология. Каждый день выезжает по 5 грузовых автомобилей с большими красными баллонами, и разъезжаются в такие города как Днепродзержинск, Павлоград, Днепропетровск, на заправках он продается примерно по 7 гривен за литр", - рассказал советник ОГА.
По его данным, в результате такой преступной деятельности этой фирмы государству был нанесен вред примерно на 78 млн. грн.
Кроме того, было установлено, что на базе "дзержинцев" располагается общественный штаб "Антибеспредел" . "Это те самые "титушки", которые отправлялись на Майдан и участвовали в беспорядках", - сказал Куприй.

Немає коментарів:

Дописати коментар