Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

четвер, 22 травня 2014 р.

ЦАРЬОВ ЗАРОБИВ СОБІ НА ЗАШМОРГ

Жителей Днепропетровска готовили к "зачистке" российскими миротворцами – МВД (фото)

На печатной фабрике нашли листовки "Голосовал за Януковича – люблю Путина"

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудники УБОП ГУ МВД в Днепропетровской области в конференц-зале одного из обществ с
иностранными инвестициями г. Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий, листовки пророссийского характера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.
"Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются", - говорится в сообщении.
На листовках сепаратистского характера говорится о "правилах поведения во время "зачистки" города российскими миротворцами от террористов".
Обыск был проведен в рамках уголовного производства, которое было начато 29 апреля по материалам УБОП прокуратурой Днепропетровской области.
Досудебное расследование проводится с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы (голубое топливо поставлялось населению с использованием компрессора для сжатия природного газа).
По данным милиции, уже проведено 19 обысков у физических и юридических лиц.
Как сообщил советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский, сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, которая принадлежит нардепу Олегу Цареву.
"Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку "Голосовал за Януковича - люблю Путина". По замыслу авторов, это фото "может сохранить вам жизнь во время зачистки"- написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, ранее Россия заявляла о возможном вводе своих "миротворцев" в Украину в случае ухудшения ситуации на востоке нашей страны.
Читайте также:
Российские военные выдают себя за миротворцев, мы готовы к этой авантюре – Коваль
Россия подготовила "миротворцев" для ввода в Украину – Администрация президента
Дещица: Россия в Украине начала "завуалированную оккупацию"
Украина ответила России на заявление о возможном вводе миротворцев
Россия введет войска, если ситуация в Украине будет ухудшаться – Чуркин
В Днепропетровской области милиция взяла под охрану избиркомы 
В ОГА Днепропетровска решили давать больше денег за оружие сепаратистов 
В Днепропетровске "Правый сектор" идет маршем на милицию
В Днепропетровске включат антивоенную сирену

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Народный рейтинг
Оцените действия и реальные шаги кандидата. Его обещания.
Александр Клименко
23 Апреля 2014, 13:47
Клименко обещает приструнить монополистов
Нравится 70 Не нравится 23
Источник: Интерфакс-Украина http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/zhiteley-dnepropetrovska-gotovili-k-zachistke-rossiyskimi-mirotvorcami-mvd-522563.html

Немає коментарів:

Дописати коментар