Місто на Дніпрі. Як би його не називали в різні часи:Кодак, Половиця, Єкатерінослав, Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ або Днєпропєтровск, Січеслав, останні
часи від Совєтів в народі живе одна єдина назва міста - Днєпр, або українською Дніпро...

неділю, 21 червня 2015 р.

ГРОМАДСЬКИЙ КОНТРОЛЬ ДНІПРОПЕТРОВСЬКА - БОРОТЬБА ЗАРАДИ СПРАВЕДЛИВОСТІ ЧИ ЗАРАДИ ГРОШЕЙ?

Чому така назва? Бо дочитавши все що нижче описане став сумніватись в чистих намірах тих, хто ховається за такою назвою.
Що цікаво вже дві організації в місті звуться так.
Одна пов'язана з Кашиком інша з Сєліним і компанією васючкових...
То хто є хто?


Ментовско-прокурорская круговая порука или маленький гешефт на воде.
Пока Саакашвили в Одессе приводит в чувства силовиков, в Днепропетровске милиция рассылает угрозы и занимается рэкетом.
Так, бывший милиционер Лапшин И.А., последние несколько лет состоящий членом общественного объединения, которое руководит лодочной станцией на ул. Маршала Малиновского 93 (см. карту:https://goo.gl/MvsmY0), решил обеспечить себе сытую старость путём "отжима" этого самого общества, а вместе с ним и станции. Лапшин знал о прорехе в документации общества и решил этим воспользоваться. Для этого он подключил своих приятелей: начальника речного порта ГУМВС Розувайло С.В., полковника милиции Дорошкевича И.В., прокурора АНД района Понедильченко И.О., а также советника юстиций Нестеренко О.А.
В начале они пробовали угрозами и наездами прокуратуры и других органов запугать руководство лодочной станции, но так как тот метод не увенчался успехом, они перешли к следующему способу.
Для захвата территории подельники действовали так:
1) Лапшин сдает в аренду милиции свой плавучий домик (фото дома здесь: https://goo.gl/hzzYSV). Здесь стоит отметить, что опорный пункт милиции на базе действительно есть, но находится он на внутренней территории. Зачем милиции еще и плавучий дом остается загадкой.
2) Друг Лапшина Розувайло от имени милиции подает документы на городской совет, где просит разрешение на проект землеустройства для ГУМВС вокруг плавучего дома.
3) Комиссию по земле благодаря депутату Рублевскому данное решение оперативно проходит даже несмотря на отсутствие кворума. На видео (https://goo.gl/iAQY2j ) видно, что на заседании большую часть времени присутствует всего 3-4 депутата из 5 необходимых.
4) После этого данное решение голосуется на исполкоме и на сессии городского совета. Понятное дело, что опубликовать проект решения Надха.Н.Ю., ответственная за публикации всех публичных документов горсовета, по каким-то причинам забывает. Соучастница? (Решение тут https://goo.gl/qdhLzo и https://goo.gl/b9q0qS )
5) Затем Полковник милиции Дорошкевич начинает запугивать лодочную станцию, присылая письма такого содержания:https://goo.gl/1E5PeH . Полковник так уверен в своих силах, что даже забыл, что город всего лишь разрешил ему разработать проект, а не выделил землю. Поэтому требовать ее освободить он не может даже теоретически, не говоря уже о перечисленных выше нарушениях.
6) С 13 по 18 июня к захвату подключается Розувайло со своими коллегами. Он на служебных лодках загораживает устье выхода из лодочной станции и начинает "кошмарить" все выходящие лодки без разбора.
Видео интервью с Лапшином тут - http://ifolder.com.ua/115j19toopxs.html
Видео интервью с сотрудником лодочной станции тут -http://ifolder.com.ua/j05vw9whn52w.html
Заявления к силовикам от лодочной станции в которой они описывают ситуацию https://goo.gl/TT2l0Q

Мы надеемся, что сотрудники милиции и прокуратуры проведут служебные расследования по фактам использования служебного положения их сотрудниками. И, если факты подтвердятся, рэкетиры будут уволены из органов.
P.S. Информация для СМИ: во вторник, 22 июня, в 12.00 члены общественной организации, которых обслуживает лодочная станция, планируют провести митинг под горсоветом.
P.S.2 Оборот наличных денег на лодочной станции около 400 000 в год, из за которых и возникла ситуация.
***
Поддержать нас можно двумя способами: присоединиться к нам либо помочь финансово. И то, и другое можно сделать перейдя по ссылкеhttp://gromko.dp.ua/kak-podderzhat

Немає коментарів:

Дописати коментар